• 7 сентября 2017, четверг
  • Москва, Сущевская ул., 14

"Зима близко". Научно-популярная конференция по вселенной “Игры Престолов”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2394 дня назад
7 сентября 2017 c 16:00 до 21:00
Москва
Сущевская ул., 14

Историки, психологи и журналисты продемонстрируют применение современных научных методов на материале фэнтезийной саги.

Впервые в России психологи и физики, журналисты и историки обсудят мир фильма с использованием последних достижений современной науки. Как уживаются люди и животные во вселенной "Игры Престолов"? Как переживает инцест и потерю детей Серсея Ланнистер? Кто из героев “Игры Престолов” борется за модернизацию королевства (спойлер: он уже мертв). И наконец, почему в последних сериях так мало эротики?

Ответы на эти и другие вопросы участники конференции “Зима близко” будут искать вместе с гостями конференции в библиотеке имени Боголюбова  7 сентября 2017 года с 16:00 до 21:00. Историк и философ Александр Марей будет говорить о модерном государстве в Вестеросе, а автор диссертации о Столетней Войне Владимир Костырев расскажет о рыцарях и рыцарстве. Психологи Ольга Гаврилова и Светлана Яблонская будут рассуждать о травмах Серсеи Ланнистер и психотипах Юнга в сериале, а социальный технолог Наталия Иванова и журналист Семен Кваша обсудят роль эротики в интригах “Игры Престолов”. Религиовед Оксана Куропаткина рассмотрит проблему религиозного выбора в мире сериала.

Организаторами конференции являются благотворительный фонд “Предание”, агентство исторических проектов “Ратоборцы”, библиотека имени Боголюбова при поддержке ассоциации Клуб Клубов и Института социальных теорий экологии и искусства.

Вход на конференцию — за посильное пожертвование в пользу благотворительного фонда “Предание”. Рекомендованный размер пожертвования составляет 400 рублей. Собранные средства пойдут на помощь подопечным фонда.

Организаторы конференции приглашают журналистов  аккредитоваться конференцию и пообщаться со спикерами перед началом конференции (с 15.30 7 сентября)

Заявки на аккредитацию журналистов присылайте по адресу winteriscomingmoscow@gmail.com
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше